服务热线

0731-84315268
加入收藏 | 设为首页 | 中技能源
  • 中标公示

零陵区七里店中学(永州市九中北校区)旧教学楼改造及附属工程中标候选人公示

2019-12-02    来源:湖南中技项目管理有限公司


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定零陵区七里店中学(永州市九中北校区)旧教学楼改造及附属工程评标工作已经结束,本项目采用建监督[2018]238号文件评标办法中“综合评估法(Ⅰ)”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为3个工作日(2019年12月2日至2019年12月4日),公示期内,投标人如对中标候选人有异议请向相关部门提出质疑,如无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标侯选人为中标人。

招标人:永州市第九中学

联系电话:13574624538

监管部门:零陵区建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0746-2888980

招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司

联系电话:13974636028

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

岳阳建设工程集团有限公司

娄底星城建筑工程有限公司

湖南省鸿腾建设工程有限公司

投标报价(元)

5319137.11

5419619.06

5275003.14

其中暂估价(元)

/

/

/

  

1.旧教学楼改造工程工期为55天(日历日),具体开工时间以开工令为准;2.附属工程工期为120天(日历日),具体开工时间以开工令为准;

1.旧教学楼改造工程工期为55天(日历日),具体开工时间以开工令为准;2.附属工程工期为120天(日历日),具体开工时间以开工令为准;

1.旧教学楼改造工程工期为55天(日历日),具体开工时间以开工令为准;2.附属工程工期为120天(日历日),具体开工时间以开工令为准;

详细评审得分情况

总分

107.28

107.16

105.95

信誉得分

30.03

30.25

28.70

投标报价得分

77.25

76.91

77.25

工程业绩

1.清华苑住宅小区工程 2.宏润家园一期(二标段)

1.虞唐镇综合服务平台及干部周转房建设项目2.涟源市白马水库公租房建设

1.永州市银海富都一期工程 2.麒麟公馆

获奖情况

一、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业

二、省级安全认证合格

三、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地1.湖南中医药大学附属岳阳医院基本医疗住院楼项目 2.岳阳市东中岭棚户区改造(公租房)项目建安工程 3.恒湖区城二期建设工程(7-13#,17#、19#栋)主体及配套建设工程 4.岳阳三荷机场航站楼、航管楼等土建及安装工程 5.湖南民族职业学院学前教育实训楼、3#公租房项目 6.岳阳华润燃气有限公司调度抢险中心项目主体工程 7.长江航运公安局岳阳警备基地建设工程 8.君山区清螺棚改小区建设项目招标二标段 9.童记三利和食品二、三车间工程 10.华客芥菜集中腌制区主体工程建设项目 11.湘阴县第一中学提质改造工程12.汨罗市长乐古镇特色旅游基础工程(二期)建设项目

一、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业

二、省级安全认证合格

三、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地1.辰溪县2017年普通高中建设攻坚计划项目(一期)2.娄底市第六中学学生食堂、宿舍新建工程 3.洪山殿煤矿棚户区治理工程洪山小区一期住宅建安工程(II标)4.冷水江市湾田学校教学楼等建设工程 5.涟源市光荣院养老康复服务中心建设项目 6.中国物流娄底诚通现代物流园一期生活消费品商贸物流区仓储配送中心项目施工建设工程 7.娄底市第八中学新建教学楼工程施工 8.娄底市娄星区大风车德馨幼儿园 9.东城·幸福里(一期)商住小区建安工程 10.娄底市骡子坳老工业区娄底市娄星城乡建设投资开发有限公司老旧社区市政基础设施改造项目-标段三 11.湖南省农友机械集团有限公司年产3000台粮食烘干机技改项目 12.双峰县太平寺片区城镇棚改项目工程 13.双峰县看守所建设工程 14.新化新化经济开发区工业园标准化厂房工程施工 15.花垣县麻栗场镇初级中学一期及二期教学楼工程和其附属工程

一、省级安全认证合格

二、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地1.金龙绿城

项目

经理

姓名

吴桢

李由

杨刚

注册建造师证书编号

湘243131324509

湘243191964531

湘243161861256

身份证号码

430581198908283517

430626198506051423

421022199208094818

技术

负责人

姓名

苏兰

欧阳剑军

周维

证书编号

B08041060000000018

黔中201509530

B08133010300000528

身份证号码

422801196104050617

431126198407261250

430122198807174512

投标担保信息

形式

承诺

承诺

承诺

被否决的投标人公示表

序号

投标人名称

否决的原因

备注

1

凯益环境建设集团有限公司

提供的社保月份不符合招标文件要求

 

2

湖南力拓建筑工程管理有限公司

技术负责人有在建工程

 

3

湖南省都市阳光园林绿化有限公司

无投标保证金金额

 

4

湖南鼎坤建设有限公司

投标保证金金额不符合招标文件要求

 

5

湖南皓盛建筑工程有限公司

提供的社保查询表中网址、密码及身份证号码查询与本人不符

 

6

湖南大秦建设工程有限公司

投标报价只有总价,无直接费、规费、税费等报价

 

7

湖南一建园林景观有限公司

投标报价低于成本价

 

8

中潇建工集团有限公司

投标报价低于成本价

 

 

宣传视频

联系我们

  • (0731) 8431 5268
  • hnzj@vip.sina.com
  • 长沙市雨花区湘府路117号
    高升金典商务中心12层

我们的服务

关注我们

友情链接