服务热线

0731-84315268
加入收藏 | 设为首页 | 中技能源
  • 中标公示

呼和浩特至北海国家高速公路湖南省张家界至官庄段初步勘察设计监理咨询服务招标中标候选人公示

2019-09-27    来源:湖南中技项目管理有限公司


湖南省交通运输厅规划与项目办公室按照有关规定,将呼和浩特至北海国家高速公路湖南省张家界至官庄段初步勘察设计监理咨询服务招标中标候选人公示如下:

第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司(投标报价2840243元)

后备第一中标候选人:辽宁省交通规划设计院有限责任公司(投标报价2669280元)

后备第二中标候选人:中设设计集团股份有限公司(投标报价2840500

公示期为3个工作日(2019年9月27日至2019年9月30日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

    投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工设计企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。

 

  附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人、分项负责人证件、业绩

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

  招标代理:湖南中技项目管理有限公司

  地    址:长沙市湘府中路117号高升金典商务中心12楼

  电    话:0731-84319656

 

招 标 人:湖南省交通运输厅规划与项目办公室

地    址:长沙市万家丽南路一段1号办公楼408

联 系 人:金先生

电    话:0731-89872902 

 

监督部门:湖南省交通运输厅基本建设处

地    址:湖南省长沙市湘府西路199号

联系电话:0731-88770091

传    真:0731-88770094

2019年9月27日

附件1:中标候选人业绩和项目负责人、分项负责人证件、业绩:

第一中标候选人: 中交第一公路勘察设计研究院有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

仁深高速公路新丰至博罗段工程勘察设计(A1合同段)

广东省南粤交通投资建设有限公司

项目负责人证件、业绩公示表

项目负责人

李  

职称证

教授级高级工程师

编号

1130117

业绩

G8513线九寨沟(甘川界)至绵阳段高速公路项目施工图勘察设计第A13合同段

分项负责人证件、业绩公示表

路线分项负责人

石剑欣

职称证

教授级高级工程师

编号

1180153

业绩

京港澳高速公路石家庄至磁县(冀豫界)段改扩建工程及全线设计总体协调

桥梁分项负责人

张志平

职称证

高级工程师

编号

2120617

业绩

京港澳高速公路石家庄至磁县(冀豫界)段改扩建工程及全线设计总体协调

隧道分项负责人

曹校勇

职称证

教授级高级工程师

编号

1150095

业绩

东川格勒至巧家葫芦口高速公路SJ-1标段

           

 

后备第一中标候选人: 辽宁省交通规划设计院有限责任公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

贵州省湄潭至石阡高速公路勘察设计

贵州新石高速公路建设有限公司

项目负责人证件、业绩公示表

项目负责人

刘  

职称证

教授研究员级高级工程师

编号

0229129

业绩

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计

分项负责人证件、业绩公示表

路线分项负责人

汪 强

职称证

教授研究员级高级工程师

编号

00119761

业绩

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计

桥梁分项负责人

王吉英

职称证

教授研究员级高级工程师

编号

0193771

业绩

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计

隧道分项负责人

万明富

职称证

教授研究员级高级工程师

编号

0165092

业绩

沪昆国家高速公路贵阳至安顺第二高速工程勘察设计(第二合同段)

           

 

后备第二中标候选人: 中设设计集团股份有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程初步勘察设计

江苏交通控股有限公司

项目负责人证件、业绩公示表

项目负责人

吴 欣

职称证

高级工程师

工程师

编号

12110085

业绩

京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程初步勘察设计项目

分项负责人证件、业绩公示表

路线分项负责人

谢唯敏

职称证

高级工程师

编号

14110086

业绩

高淳至宣城高速公路江苏段主体工程勘察设计

桥梁分项负责人

刘菁华

职称证

高级工程师

编号

10110053

业绩

高淳至宣城高速公路江苏段主体工程勘察设计

隧道分项负责人

方忠强

职称证

研究员级高级工程师

编号

B1611052

业绩

弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ2标段

           

 

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

单位名称

不合格原因

1

广西交通设计集团有限公司

未按招标文件规定递交投标保证金,按废标处理。

2

中国公路工程咨询集团有限公司

投标文件中投标函“质量要求”未按招标文件规定的内容填写,按废标处理。

3

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

第二信封(报价文件)“投标函”投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。

 

宣传视频

联系我们

  • (0731) 8431 5268
  • hnzj@vip.sina.com
  • 长沙市雨花区湘府路117号
    高升金典商务中心12层

我们的服务

关注我们

友情链接